Розы из Кении: особенности и достоинства

Розы из Кении: особенности и достоинства

Маленькие кенийские розы сегодня очень востребованы. Они идеально подходят как для создания букетов, так и для праздничного декора помещений. Эти розы родом из Африки. Кенийские розы выращивают на высоте около 2000 метров над уровнем моря возле живописного озера Найваш. Здесь растут сотни различных сортов этих красивых растений. Бутон кенийской розы по размеру ниже среднего, высота роз около 35-40 см. Имеют прямой стебель и мелкую блестящую листву.Аромат тонкий, ни с чем не сравнимый, имеющий восточные нотки. Для покупателя розы из Кении обладают одним очень важным свойством – они исключительно стойкие. Их можно разместить в вазе и еще долго любоваться красотой букета.

За счет гармонии размера бутона и стебля эти розы смотрятся естественно, изящно и при этом скромно по сравнению с розами других сортов. К примеру, огромные бутоны эквадорских роз выглядят шикарно и "богато", но могут показаться чрезмерно гламурными. Здесь стоит учитывать вкус будущего обладателя букета, чтобы сделать правильный выбор.

Розы из Кении обладают небольшими соцветиями, которые притягивают внимание различными тонами: желтым, розовым, красным, оранжевым и многими другими. Они очень аккуратны, компактны и очень удобны при составлении букетов. Особенно прекрасно они смотрятся в составе цветочных корзин. Розы из Кении великолепно смотрятся в монобукетах, а также в композициях с сочетанием различных оттенков 40-сантиметровых роз. Их удобно держать в руках, даже если в букете большое количество бутонов.

Несомненными плюсами кенийских роз является, во-первых, их неприхотливость. Они способны выдерживать стресс без негативных изменений во внешнем виде, что важно для перевозки на дальние расстояния, а также для использования в букетах, которым предстоит долгое испытание. К примеру, букет невесты или же цветы на 1 сентября, а также на многие другие торжества, где букет постоянно находится в руках, трясется, соприкасается с другими поверхностями. Во-вторых, кенийская роза обладает притягательным легким ароматом и радует флористов разнообразием своей палитры. Из кенийских роз можно составить неимоверное количество цветочных композиций, которые будут вызывать восторг у любой представительницы прекрасного пола.

В нашем интернет-магазине вы можете ознакомиться с некоторыми букетами, которые уже составили для Вас наши флористы. Нажимая на каждый букет, вы увидите его состав. Здесь же вы можете и посмотреть, входит ли кенийская роза в букет или нет. Более того, вы можете самостоятельно собрать букет из кенийской розы, если хотите создать эксклюзивную композицию!



Возврат к списку